Как подготовить диван к перевозке

Переезды время от времени случаются в жизни многих людей. Для того чтобы успешно осуществить перевозку мебели с одного места на другое, нужно правильно подготовить ее к этой процедуре. Диван очень часто не получается вынести через дверной проем, поэтому он нуждается в разборке.

Что делать с диваном до перевозки

Когда вы будете разбирать этот предмет мебели на части, обязательно маркируйте его детали. Помните о том, что вам придется собирать диван заново, а это может вызвать определенные сложности. Желательно фотографировать каждый этап разборки, чтобы потом не ломать голову над тем, куда нужно пристроить тот или иной болтик. По возможности все крепежные элементы лучше закрутить обратно в детали, но нужно следить за тем, чтобы они не торчали, так как вы рискуете поцарапать ими двери и стены.

Для того чтобы не повредить обивку дивана в процессе перевозки, упакуйте каждую его часть сначала в пузырчатую, а затем в стрейч пленку. Если существует возможность транспортировать этот предмет мебели без разборки, упаковке необходимо уделить особое внимание. Помните о том, что чем массивнее ваш диван, тем больше риск повреждения обивки. Желательно использовать не только пленку, но и плотную ткань. Если на мебели имеются декоративные вставки из дерева, защитите их картоном, после чего оберните стрейчем. Можно приобрести также специальный чехол для дивана, надеть поверх него и потуже стянуть ремнями.

Очень важно в кузове автомобиля уложить и закрепить все элементы дивана таким образом, чтобы при перевозке они не могли перемещаться по машине. Зафиксировать неразобранный предмет мебели в кузове помогут коробки с вещами или плотные стяжные ленты, которые крепятся к крюкам внутри кузова. Если ваш диван оснащен механизмом трансформации, придется связать его, чтобы он случайно не сработал во время транспортировки.

Для того чтобы быть уверенными в том, что ваша мебель доедет до места назначения в целости и сохранности, вы можете обратиться в нашу компанию, которая осуществляет грузоперевозки по России.