Как правильно перевезти стиральную машину

При квартирном переезде нередко возникает необходимость транспортировки стиральной машины. Для того чтобы эта техника не была повреждена в процессе перевозки и не перестала работать после прибытия на новое место, нужно соблюдать определенные правила при ее транспортировке. Эту ответственную процедуру лучше доверить нашей компании, которая предоставляет населению услуги переезда.

Подготовка бытовой техники к транспортировке и погрузка в кузов машины

Если у вас сохранилась упаковка, в которой вы приобретали стиральную машину, достаточно будет поместить ее туда, уплотнив простенки листами поролона или пенопласта. Прежде чем приступать к упаковыванию прибора, необходимо отключить его от коммуникаций, слить остатки воды из системы, после чего надежно зафиксировать все провода и шланги на корпусе изделия. Углы и выступающие части заклейте несколькими слоями обычного скотча.

Для фиксации барабана желательно использовать специальные транспортировочные болты, которые продаются в комплекте со стиральной машиной. Если же они у вас не сохранились, необходимо открутить заднюю панель прибора и вложить в промежуток между стенкой и баком поролон, пенопласт или мягкие тряпки. После этого панель нужно прикрутить на место. Заборник для моющих средств желательно вытащить и перевозить отдельно, так как там может остаться вода и попасть на плату. При отсутствии подобной возможности насухо вытрите эту деталь.

Если упаковка прибора не сохранилась, обмотайте его корпус мягкой тканью, гофрокартоном или стретч-пленкой, после чего перевяжите веревкой. Выносить стиральную машину из квартиры лучше вдвоем, ни в коем случае не переворачивая ее вверх дном. Допускается лишь легкий наклон прибора назад.

В кузове автомобиля, используемого для перевозки грузов, стиральную машинку нужно расположить вертикально возле стенки, боком по направлению движения, хорошо зафиксировав ее другими вещами. В крайнем случае можно ее транспортировать, положив на бок или на заднюю стенку.