Как подготовиться к переезду в другой город

Необходимость переезда в другой город может возникнуть в жизни каждого человека. Для того чтобы он прошел как можно более гладко, к нему необходимо заранее подготовиться. Организовать переезд вам поможет наша компания, предоставляющая услуги по перевозке грузов.

Что нужно сделать до переезда

Составьте подробный план всех действий, которые вы должны выполнить, с указанием конкретных дат и повесьте его на видном месте. Узнайте стоимость и согласуйте дату перевозки ваших вещей на новое место жительства.

Раздайте все то, что вам не нужно, иначе потом это придется просто выбросить. Подумайте, стоит ли везти с собой в другой город мебель и бытовую технику. Вполне возможно, что старый шкаф не пройдет в дверной проем новой квартиры, а стеллаж не поместится по высоте.

Когда вы твердо решите, какие вещи будете брать с собой, нужно приступать к их упаковке. Для этого вам понадобятся картонные коробки, скотч, гладкая и пузырчатая пленки, ветошь и старые газеты, веревки. Рассортируйте вещи и подпишите маркером каждую коробку. Одежду можно упаковать в полиэтиленовые вакуумные пакеты.

В отдельную сумку нужно сложить все то, что вам может понадобиться в первое время после переезда. Возьмите с собой лекарственные препараты от головной боли и расстройства желудка, жаропонижающие и пр. Не забудьте о минимальном наборе одежды и обуви по сезону, косметике и средствах личной гигиены. Желательно также взять с собой небольшой запас продуктов: чай, печенье, кофе, бутерброды, питьевую воду. В отдельную сумку также нужно сложить документы: водительские права, паспорта и свидетельства о рождении, страховые и медицинские полисы, прочее.

Накануне переезда рекомендуется хорошо выспаться. Даже если вы планируете воспользоваться услугами грузчиков и не собираетесь носить вещи самостоятельно, переезд в другой город все равно порядком утомит вас. Поэтому с утра надо пребывать в бодром расположении духа.

Наша компания предоставляет услуги переезда, в том числе в другой город. Обращайтесь.