Как перевезти бытовую технику без потерь

Бытовая техника достаточно прочно вошла в жизнь практически каждого современного человека. Обычно ее стоимость довольно высокая, поэтому при необходимости ее перевозки нужно позаботиться о том, чтобы она доехала до пункта назначения в целости и сохранности. Ну а если вы хотите воспользоваться услугами переезда, обращайтесь к нам.

Особенности перевозки бытовой техники

При покупке бытовой техники не выбрасывайте упаковку. Именно она считается наиболее безопасной тарой для транспортировки. Сначала приборы оборачиваются пузырчатой пленкой, потом помещаются в коробку, где прокладываются пенопластом, который позволяет занять все свободное пространство и уберечь бытовую технику от повреждений. Дополнительные мелкие элементы нужно упаковывать отдельно, чтобы предотвратить появление потертостей, царапин или поломки. Коробки, в которых находится техника, заклеивают скотчем, чтобы не не открылись по дороге. Если прибор имеет дверцы, их также необходимо надежно приклеить к основной части при помощи скотча.

При отсутствии заводской упаковки можно попробовать воссоздать ее при помощи подручных материалов. Так, крупная бытовая техника прокладывается слоем картона. Духовой шкаф и телевизор обматывают мягкой тканью, чтобы не допустить появления сколов и царапин.

После того как вы надежно упакуете технику, ее необходимо вынести на улицу и аккуратно расставить в кузове автомобиля, который используется для перевозки грузов. Крупную бытовую технику обычно размещают вплотную к борту машины и закрепляют с помощью ремней, что позволяет предотвратить ее падение и перемещение по кузову.

Холодильник можно транспортировать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, но укладывать его на тыльную сторону нельзя, так как при этом могут повредиться трубки и механизмы. При перевозке большого количества техники нежелательно ее штабелировать, лучше надежно установить отдельно на полу. Если такой возможности нет, то первым слоем ставят более крупные и тяжелые приборы, а на них – мелкие и легкие.